Musiciens et Comité

Formation A

Saison 2018/2019

PostePrénom-Nom
DirecteurYvan Lagger
Soprano cornetIvan Denis
Principal cornetQuentin Bruges-Renard
Cornet soloNicolas Devènes
Cornet soloLudovic Baudin
Cornet soloLudivine Genolet
Cornet soloLaetitia Farine
RépianoKarine Boson
2ème cornetLaetitia Lathion
2ème cornetJean-François Debons
3ème cornetAlex Germanier
3ème cornetEstelle Debons
BugleEmilie Lagger
Solo altoBenoit Caloz
1er altoVinciane Rey
2ème altoStéphanie Glassey
1er barytonBenoît Zufferey
2ème barytonAdrien Carthoblaz
Solo tromboneYohann Patoz
1er tromboneOlivier Vergères
2ème tromboneAntonin Milhit
Trombone basseSimon Roh
Principal euphoniumCyril Zufferey
Euphonium assistantJean-Marie Stalder
Principale basse MibMathieu Devènes
Basse assistant MibFlorian Baumgartner
Basse SibJacques-Henri Dessimoz
Basse SibQuentin Dessimoz
PercussionRaphaël Berthod
PercussionMathieu Clerc
PercussionValentin Emery

Formation B

PostePrénom-Nom
DirecteurIvan Denis
Soprano cornetNicolas Devènes
Principale cornetMargot Sauthier
Cornet assistanteJulie Bovier
Cornet soloLorène Arlettaz
Cornet soloAntoine Emery
2ème cornetRachel Pellissier
2ème cornetAudrey Aldebert
2ème cornetKillian Pralong
3ème cornetMaude Baumgartner
3ème cornet 
BugleMégane Zarillo
Solo altoAlison Savioz
1er altoAline Bornet
2ème altoMaël Berthod
2ème altoTiffany Lathion
1er barytonStéphanie Moura
2ème barytonQuentin Berthod
1er tromboneAntonin Milhit
2ème trombone 
Tombone basseGilian Théodoloz
Principal euphoniumJonathan Baumgartner
Euphonium assistantMplamédy Bofumbo
Basse MibEtienne Dubuis
Basse SibKilian Barras
PercussionGrégoire Berthod
PercussionNicolas Grept
Comité 
PrésidentIvan Denis
Vice-PrésidentFlorian Baumgartner
CaissierYves Roh
SecrétaireSylvie Lagger-Lathion
MembreYvan Lagger
MembreFrançois Recordon
MembreBenoît Caloz
image

Légende Photo Copyright Etienne Bornet
de gauche à droite:

  • Olivier Vergères, Président de la commission musicale
  • Yvan Lagger, Directeur
  • Ivan Denis, Président&Directeur de la formation B